自由民主党 衆議院議員 かみかわ陽子オフィシャルサイト

文字サイズ:

活動報告Report

人口減少社会対策特別委員会 官房長官申し入れ 国政

6月21日、私が委員長代理を務めます人口減少社会対策特別委員会にてとりまとめた中間報告書を委員長の猪口邦子議員とともに菅官房長官に提出いたしました。

277

277_1

法務大臣 活動記録 2017.8.3~、2014.10.21~2015.10.7 総務副大臣 活動実績!

カレンダーから検索

2018年5月
« 9月    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

月別アーカイブ検索